Provision verdienen
prev
next

Unser Büro- und

Bauleiter Team...

Teamwork heißt, eingespielt zusammenarbeiten und füreinander da sein. Das funktioniert am Besten, wenn alle Mitarbeiter ihre Aufgaben kennen und jeder mit jedem bestmöglich kommuniziert.   

Im Berufsalltag bedeutet das, sich gegenseitig helfen, mitdenken und über den "eigenen Tellerrand schauen“. Denn nur so werden gute und wertvolle Resultate erzielt – und das ist es, was uns am Herzen liegt.  

Und das sind die Teamleiter
Armin Höfl
Baujahr:
1968
Ausbildung:

Ausbildung zum Maurer,

Meisterschule,

Hochbautechniker (staatlich geprüft)

Funktionen:

Oberbauleitung für Rohbau

Telefon:
(08205) 95993-18
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
armin.hoefl@bradl-bau.de
Eva-Maria Bradl
Baujahr:
1984
Ausbildung:

Ausbildung zur Physio-und Sporttherapeutin,

Studium Journalismus 

Funktionen:

Prokuristin,

Unternehmensmanagement

Telefon:
(08205) 95993-22
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
bradl.eva-maria@bradl-bau.de
Doris Henning
Baujahr:
1988
Ausbildung:

Ausbildung zur Maler- und Lackiererin

Studium Bauingenieurwesen 

Funktionen:

Leitung der Arbeitsvorbereitung

Telefon:
(08205) 95993-48
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
henning.doris@bradl-bau.de
Andreas Weith
Baujahr:
1978
Ausbildung:

Studium Bauingenieurwesen (Dipl.Ing.FH)

Funktionen:

Verkauf und Beratung,

Leitung der Kalkulation

Telefon:
(08205) 95993-16
Telefax:
(08205) 95993-36
E-Mail:
weith@bradl-bau.de
Nadine Strasser
Baujahr:
1994
Ausbildung:

Ausbildung zur Wirtschaftsfachwirtin

Funktionen:

Teamassistenz der Bauleitung

Telefon:
(08205) 95993-43
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
strasser.nadine@bradl-bau.de
Benjamin Hindelang
Baujahr:
1989
Ausbildung:

Ausbildung zum Anlagenmechaniker,

Meisterschule

Funktionen:

Leitung der Haustechnik

Telefon:
(08205) 95993-27
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
benjamin.hindelang@bradl-bau.de
Ada Jac
Baujahr:
1979
Ausbildung:

Bauingenieurwesen für Hochbau (Diplom FH)

Funktionen:

Kalkulation

Telefon:
(08205) 233
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
jac.ada@bradl-bau.de
Sanja Priselac
Baujahr:
1988
Ausbildung:

Studium Bauingenieurwesen (Bachelor)

Funktionen:

Kalkulation

Telefon:
(08205) 95993-28
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
priselac.sanja@bradl-bau.de
Oliver Zierl
Baujahr:
1958
Ausbildung:

Studium Ingenieur-Architektur (Dipl.FH)

Funktionen:

Arbeitsvorbereitung, Bauleitung

Telefon:
(08205) 95993-21
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
oliver.zierl@bradl-bau.de
Cornelia Greil
Baujahr:
1981
Ausbildung:

Ausbildung zur Rechtsanwaltsfachangestellten

Funktionen:

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon:
(08205) 233
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
greil.cornelia@bradl-bau.de
Michael Menhart
Baujahr:
1993
Ausbildung:

Ausbildung zum Bautechniker

Funktionen:

Bauleitung

Telefon:
(08205) 95993-29
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
menhart.michael@bradl-bau.de
Oleg Strutynskyy
Baujahr:
1993
Ausbildung:

Ausbildung zum Maurer

Funktionen:

Bauleitung

Telefon:
(08205) 233
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
oleg.strutynskyy@bradl-bau.de
Benjamin Walter
Baujahr:
1985
Ausbildung:

Ausbildung zum Hochbautechniker,

Ausbildung zum Schreiner

Funktionen:

Bauleitung

Telefon:
(08205) 95993-14
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
walter.benjamin@bradl-bau.de
Christian Bradl
Baujahr:
1978
Ausbildung:

Ausbildung zum Maurer

Funktionen:

Kalkulation,

IT

Telefon:
(08205) 95993-19
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
bradl.christian@bradl-bau.de
Daniel Sipala
Baujahr:
1987
Ausbildung:

Ausbildung zum Bautechniker,

Ausbildung zum Maurer

Funktionen:

Bauleitung

Telefon:
(08205) 95993-17
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
sipala.daniel@bradl-bau.de
Norbert Heider
Baujahr:
1977
Ausbildung:

Ausbildung zum Maurer (mit Vorarbeiterschulung)

Funktionen:

Kalkulation

Telefon:
(08205) 95993-10
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
heider.norbert@bradl-bau.de
Evelyn Geng
Baujahr:
1964
Ausbildung:

Ausbildung zur Bürokauffrau

Funktionen:

Sekretariat Haustechnik

Telefon:
(08205) 95993-44
Telefax:
-
E-Mail:
geng.evelyn@bradl-bau.de
Birgit Petri
Baujahr:
1982
Ausbildung:

Ausbildung zur Bürokauffrau

Funktionen:

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon:
(08205) 233
Telefax:
(08205) 6744
E-Mail:
petri.birgit@bradl-bau.de
© BradlBau GmbH 2013
Website by renn design
Kontakt
Datenschutzerklärung
Impressum

Wir verwenden Cookies, um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an unsere Partner für Analysen weiter. Details.